Ввод biss ключей Eurosky (Eurosat) 3023, 8004

Ввод biss ключей Eurosky (Eurosat) 3023, 8004

Рассмотрим порядок ввода BISS ключа на примере телеканала Inter+. Процедура добавления ключей на другие каналы будет аналогичной.

1. Выбираем со списка каналов тот, который нужно открыть, то есть Inter+. Соответственно мы увидим надпись на экране, что он закодирован.

2. Заходи в эмулятор тюнера. Он находится по маршруту «Меню»- «Средства»

sttr 1 1

3. Далее ищем пункт «Key Editor», и заходим в него нажатием «OK» на пульте.

sttr 1 2

Возможно, что данного пункта меню вы не увидите, и причиной этого может быть или выключен (деактивирован) эмулятор, или же прошивка без эмулятора. Для его активации нужно нажать «Меню» -> «2020», после чего увидим надпись «cas sistem enabled». В последнем случае решить проблему поможет только замена программного обеспечения тюнера (перепрошивка).

4. После того, как мы попали в «Key Editor», то мы увидим данное окошко:

sttr 1 3

Далее нажимаем  на пульте клавишу «OK»  на позиции канала Интер+, и после клавишами Влево-Вправо выбираем систему кодировки «BISS» и вновь жмём «ОК»

sttr 1 4

После чего активируется сама уже строчка, куда и нужно будет ввести ключ для канала.

sttr 1 5

5. Приступи к добавлению biss кода для канала Интер+. Он будет таким 12 34 AC 00 12 34 AC 00. Все значения вводятся за счет числовых клавиш на пульте. Обратите внимание, что буквенные значения вводятся по принципу, как на мобильном телефоне, то есть нажимая пару раз цифру «1» мы будем получать буквы «А», «B» и так далее.

sttr 1 6

По завершению ввода нажимаем «ОК», и если все было правильно сделано, то мы увидим картинку, уже раскодированного канала.

sttr 1 7

6. Выходим из эмулятора, для этого жмем кнопку «Menu» («Exit», «Back»), и при вопросе сохранить ли настройки не забываем выбрать «Да». Всё, процесс открытия канала окончен, и можно наслаждаться его просмотром.

Оставьте ответ