Ввод biss ключей ORTON 4100C

Ввод Бисс ключей ORTON 4100c

Инструкция по вводу (добавлению) BISS ключей в тюнер Orton 4100c на примере канала Pershiy Nacionalniy (УТ-1)

Включаем любой, желательно не кодированный, канал. Заходим в эмулятор, для этого по очередности набираем цифры на пульте ДУ 9339 (Также возможна комбинация цифр «9766», «9776», «9976» — зависит от версии прошивки)

biss 1

Видим данное окно эмулятора, теперь пультом, переходя вверх или вниз, выбираем пункт Key Edit, затем — кодировку BISS.

biss 2

biss 3

Внимание, если у Вас в списке нет кодировки BISS, то нужно выбрать любую из списка кодировку, зайти в неё и добавить новый «пустой ключ» введя CAID 2600. Для этого зайдя в кодировку, нажимаем зеленую клавишу на пульте и вводим ключ, как показано на рисунке ниже, и нажимаем на ДУ кнопку ОК  для его сохранения.

biss 4

После входа в меню Biss, мы увидим список уже добавленных ключей (он может быть и пустым, если никто их не добавлял, или в прошивке их просто не было). Для добавления нового ключа мы можем использовать два варианта, а именно: отредактировать уже имеющийся, но не использующийся ключ, или же просто добавить новый. Для добавления нового ключа нажимаем на пульте ДУ «зеленую клавишу» (самый нижний блок кнопок на пульте). Процедура добавления будет идентична и при редактировании старого ключа, но только нужно вначале выбрать из списка не использующийся ключ, и после этого нажать «красную клавишу» на ДУ.

biss 5

Для добавления ключа на канал Pershiy Nacionalniy (УТ-1) нам понадобятся его данные (частота, ID канала), и сам ключ. Информацию можно посмотреть в списке BISS ключей. В данном случае — частота 10806 , ID 5, ключ 10 06 10 00 11 07 11 00. Теперь можно приступать к добавлению. Нажимаем соответственно «зеленую кнопку» на пульте и видим данное окошко.

biss 6

Мы видим колонки CAID – не трогаем, Serv ID – вводим наш ID канала «5», Freq (частота) — вводим частоту нашего канала «10806», Key Data – собственно здесь вводится сам ключ «10 06 10 00 11 07 11 00». Для ввода буквенных значений кода используются «цветные клавиши» на пульте — красная, зеленая, желтая, синяя, а также клавиши P- и P+. Самое главное не забыть после ввода всех данных, для их сохранения, нажать клавишу «ОК» на пульте!

biss 7

Все, ключ на канал Pershiy Nacionalniy (УТ-1) введен, можете или продолжить вводить коды на другие каналы, или же просто выйти (нажать EXIT на пульте ДУ) с эмулятора. Удачных раскодировок каналов, и приятного просмотра.

biss 8

Есть ещё один способ, как можно ввести Biss ключ в тюнер Orton 4100c. Процесс будет описан на недавно закодированном канале в Biss кодировке СТС International, что транслируется с HotBird.

1. Выбираем со списка каналов тот, что нужно открыть, в данном случае СТС International, и нажимаем кнопку на пульте «i» (info) и видим данное окошко с данными этого канала.

biss 9

2. Нажимаем на пульте красную клавишу (самый нижний блок кнопок на пульте) и после этого появится окно ввода Biss ключа.

biss 10

3. Теперь вводим сам ключ, в нашем случаи 11 11 11 11 11 11 11 11 и нажимаем кнопочку «ОК» на пульте для сохранения в памяти тюнера данного кода.

biss 11

4. Все, можно смотреть канал!

Оставьте ответ